Spettacoli

Visita guidata

a cura di Aurora Blu

03/12/2022 - 16:00, 03/12/2022 - 18:00, 07/01/2023 - 16:00, 07/01/2023 - 18:00, 04/02/2023 - 16:00, 04/02/2023 - 18:00, 04/03/2023 - 16:00, 04/03/2023 - 18:00, 01/04/2023 - 16:00, 01/04/2023 - 18:00


Visita guidata

a cura di Aurora Blu

03/12/2022 - 16:00, 03/12/2022 - 18:00, 07/01/2023 - 16:00, 07/01/2023 - 18:00, 04/02/2023 - 16:00, 04/02/2023 - 18:00, 04/03/2023 - 16:00, 04/03/2023 - 18:00, 01/04/2023 - 16:00, 01/04/2023 - 18:00


ALICE
testo e regia Francesco Cortoni

05/02/2023 - 17:30


Francesco Pannofino Iaia Forte, Erik Tonelli, Carmine Recano
e con Simona Marchini
MINE VAGANTI

08/02/2023 - 21:00, 09/02/2023 - 21:00, 10/02/2023 - 21:00


Francesco Pannofino Iaia Forte, Erik Tonelli, Carmine Recano
e con Simona Marchini
MINE VAGANTI

08/02/2023 - 21:00, 09/02/2023 - 21:00, 10/02/2023 - 21:00


O SIGNORE DAL TETTO NATIO
regia di Bernardino Bonzani e Monica Morini
Ricerca storia e drammaturgia a cura di Annamaria Gozzi e Bernardino Bonzani

10/02/2023 - 21:00


Francesco Pannofino Iaia Forte, Erik Tonelli, Carmine Recano
e con Simona Marchini
MINE VAGANTI

08/02/2023 - 21:00, 09/02/2023 - 21:00, 10/02/2023 - 21:00


SCUOLA DELL’INFANZIA
lunedì 13 febbraio
LUCE

ideazione, testi, regia, coreografia Aline Nari
interpretazione Aline Nari

13/02/2023 - 10:00


MISERICORDIA
Teatro Biondo di Palermo, Piccolo Teatro di Milano, Teatro d'Europa, Atto Unico
Compagnia Sud Costa Occidentale

15/02/2023 - 21:00


Stefano Accorsi
AZUL
Gioia, Furia, Fede y Eterno Amor

con Luciano Scarpa, Sasà Piedepalumbo, Luigi Sigillo
scritto e diretto da Daniele Finzi Pasca

17/02/2023 - 21:00, 18/02/2023 - 21:00, 19/02/2023 - 21:00


Stefano Accorsi
AZUL
Gioia, Furia, Fede y Eterno Amor

con Luciano Scarpa, Sasà Piedepalumbo, Luigi Sigillo
scritto e diretto da Daniele Finzi Pasca

17/02/2023 - 21:00, 18/02/2023 - 21:00, 19/02/2023 - 21:00


Stefano Accorsi
AZUL
Gioia, Furia, Fede y Eterno Amor

con Luciano Scarpa, Sasà Piedepalumbo, Luigi Sigillo
scritto e diretto da Daniele Finzi Pasca

17/02/2023 - 21:00, 18/02/2023 - 21:00, 19/02/2023 - 21:00


SCUOLA DELL’INFANZIA
mercoledì 22 febbraio
ESERCIZI DI FANTASTICA

da un’idea di Giorgio Rossi

22/02/2023 - 10:00


SCUOLA PRIMARIA
mercoledì 1 marzo
DIRE FARE BACIARE LETTERA E TESTAMENTO

di Valeria Raimondi, Enrico Castellani

01/03/2023 - 10:00


Elio Germano, Teho Teardo
PARADISO XXXIII

di e con Elio Germano e Teho Teardo
regia Simone Ferrari & Lulu Helbaek

02/03/2023 - 21:00, 03/03/2023 - 21:00


Elio Germano, Teho Teardo
PARADISO XXXIII

di e con Elio Germano e Teho Teardo
regia Simone Ferrari & Lulu Helbaek

02/03/2023 - 21:00, 03/03/2023 - 21:00


Visita guidata

a cura di Aurora Blu

03/12/2022 - 16:00, 03/12/2022 - 18:00, 07/01/2023 - 16:00, 07/01/2023 - 18:00, 04/02/2023 - 16:00, 04/02/2023 - 18:00, 04/03/2023 - 16:00, 04/03/2023 - 18:00, 01/04/2023 - 16:00, 01/04/2023 - 18:00


Visita guidata

a cura di Aurora Blu

03/12/2022 - 16:00, 03/12/2022 - 18:00, 07/01/2023 - 16:00, 07/01/2023 - 18:00, 04/02/2023 - 16:00, 04/02/2023 - 18:00, 04/03/2023 - 16:00, 04/03/2023 - 18:00, 01/04/2023 - 16:00, 01/04/2023 - 18:00


L’ARTE DELLA FUGA
coreografia Mauro Astolfi
produzione Spellbound

11/03/2023 - 21:00


Fabio Troiano
IL DIO BAMBINO

12/03/2023 - 21:00


SECONDARIA SECONDO GRADO
mercoledì 15 marzo
TEATRO IN LINGUA INGLESE
WAITING FOR JULIET

Produzione La ribalta teatro/English Theatre Company

15/03/2023 - 10:00


Anna Foglietta, Paola Minaccioni
L’ATTESA

di Remo Binosi
regia Michela Cescon
produzione Teatro di Dioniso / Teatro Stabile del Veneto

17/03/2023 - 21:00, 18/03/2023 - 21:00, 19/03/2023 - 21:00


Anna Foglietta, Paola Minaccioni
L’ATTESA

di Remo Binosi
regia Michela Cescon
produzione Teatro di Dioniso / Teatro Stabile del Veneto

17/03/2023 - 21:00, 18/03/2023 - 21:00, 19/03/2023 - 21:00


Anna Foglietta, Paola Minaccioni
L’ATTESA

di Remo Binosi
regia Michela Cescon
produzione Teatro di Dioniso / Teatro Stabile del Veneto

17/03/2023 - 21:00, 18/03/2023 - 21:00, 19/03/2023 - 21:00


Pagine